Главная » Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

13.09.2018 18:20 (Опубликовано)

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно узнать на любую дату, обратившись в орган регистрации прав с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Информация о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.  В данном документе содержатся сведения о кадастровой стоимости на определенную дату, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дате внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, а также дате подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и дате начала применения кадастровой стоимости, в том числе в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда.

Также сведения о кадастровой стоимости на текущую дату содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости и кадастровом плане территории. Такие документы предоставляются за плату.

Удобнее всего подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН посредством электронных сервисов сайта Росреестра (https://rosreestr.ru). Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в форме электронного документа составит всего один рабочий день.

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН при личном обращении в МФЦ. Сведения будут предоставлены в течение трех рабочих дней с момента поступления запроса в орган регистрации прав.

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые
доступны на главной странице сайта Росреестра.

21.09.2018 09:40 Рекомендации родителям по режиму дня школьника
19.09.2018 11:38 Проводится областной конкурс творческих работ на призы Губернатора Пензенской области «Комсомольская юность, никогда ты покоя не знала…»
19.09.2018 10:58 Школьники Старочирчимской средней школы и Новошаткинской основной школы приняли участие в «Кроссе Нации – 2018»
18.09.2018 12:08 Резолюция по итогам публичных слушаний
18.09.2018 11:59 В районных соревнованиях по легкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» приняли участие юные жители сел Новое Шаткино и Старый Чирчим
17.09.2018 10:44 Глава администрации Новошаткинского сельсовета принял участие в районной комиссии по налогам и сборам
17.09.2018 09:15 Школьникам Старочирчимской средней школы торжественно вручили удостоверения о сдаче нормативов ГТО.
14.09.2018 16:37 Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
14.09.2018 16:33 Лесная амнистия
14.09.2018 16:32 Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?