Главная » Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

13.09.2018 18:20 (Опубликовано)

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно узнать на любую дату, обратившись в орган регистрации прав с запросом о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Информация о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.  В данном документе содержатся сведения о кадастровой стоимости на определенную дату, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дате внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, а также дате подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и дате начала применения кадастровой стоимости, в том числе в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда.

Также сведения о кадастровой стоимости на текущую дату содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости и кадастровом плане территории. Такие документы предоставляются за плату.

Удобнее всего подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН посредством электронных сервисов сайта Росреестра (https://rosreestr.ru). Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в форме электронного документа составит всего один рабочий день.

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН при личном обращении в МФЦ. Сведения будут предоставлены в течение трех рабочих дней с момента поступления запроса в орган регистрации прав.

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые
доступны на главной странице сайта Росреестра.

15.11.2018 16:18 Вниманию граждан предпенсионного возраста (женщины 1964-1968 г.р., мужчины 1959-1963 г.р.)
15.11.2018 16:13 Администрация Новошаткинского сельсовета информирует о Комплексе мер по повышению энергоэффективности в Российской Федерации
14.11.2018 08:02 Центр занятости Камешкирского района информирует
13.11.2018 15:49 Объявление о проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций, предприятий
13.11.2018 14:04 В рамках областного проекта "ВторБум" шаткинские школьники соревновались в сборе макулатуры