Главная » Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в селе Старый Чирчим

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в селе Старый Чирчим

10.05.2018 10:24 (Опубликовано)

9 мая торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоялся в селе Старый Чирчим. Ряды «Бессмертного полка» насчитывающего более сотни человек, построились напротив памятника. С фотографиями фронтовиков стояли и взрослые, и дети. Ведущие предоставили слово настоятелю прихода батюшке Ярославу. Он совершил заупокойную литию по усопшим воинам. Мария Филатова и Галина Живилкина подготовили красивую литературно-духовную композицию. Под звуки колокола.

Затем ведущие митинга Вера Терехина и Татьяна Соколова открыли торжественную часть. С Днем Победы поздравили главный специалист Администрации Новошаткинского сельсовета Анна Бажутина, директор школы Юрий Кожичкин. Учащиеся средней школы подготовили поздравительный монтаж. Под звуки метронома юноши среднего звена возложили гирлянды к памятнику погибшим односельчанам.

Местная вокальная группа «Молодые душой» в составе Натальи Сысуевой, Марии Бегутовой, Татьяны Канаевой, Марии Филатовой, Ирины Игнатьевой исполнили песни военных лет. А в заключении все участники митинга пропели главную «победную» песню «День Победы». Затем состоялось торжественное возложение цветов к памятнику. Цветы вручили вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.

После митинга состоялся концерт, подготовленный учениками Старочирчимской средней школы.

Фотографии (3)
16.01.2019 16:46 Колядование весело провели в Старом Чирчиме
16.01.2019 11:02 Объявление о приеме граждан депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва Полукаровым Владимиром Васильевичем
15.01.2019 16:11 Глава администрации Новошаткинского сельсовета Сергей Зотов принял участие в совещаниях, проводимых районной администрацией